• 网民留言指南
    本栏目只接受对政府工作的意见建议。您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。本栏目受理周期较长,如您有关于政策法规、办事程序、收费标准等事项的一般性问题,请通过“网上咨询”栏目留言,我们将在第一时间给予答复。
    我要留言
    我要留言

    A.点击上方按钮进行留言

    B.关注微信公众号“广东省人民政府门户网站”点击下方菜单“红心棋牌游戏 - 我有话对省长说”进行留言

    办理情况查询
    获取验证码
    查询

    自2017年11月1日起,有效留言受理和回复后您都将收到短信提示,可凭手机号码在本栏目或微信公众号上查询办理情况和回复内容。

    免责声明:办理情况信息,最新可至上一工作日

    网民留言选登
    更多留言

    小钱同学: 你好!我作为一个在广州读书的外来大学生,一直很感谢交通部门提供的服务。自高铁车站实行“持有效身份证件进站,无需取票”的规定以来,确实大大便利了广大市民的出行,虽然我们学生群体购买学生票后仍需取票,这完全可以理解。但问题是,自2018年暑假以...

    留言回复: 2019年底,广州南站实行电子客票后,购买了电子客票的学生只要到车站办理优惠资质采集,下次便可持身份证件自助检票乘车。对尚未采集优惠资质的,还须到人工窗口或自助售取票机上完成资质采集后取票乘车。您反映车站自助取票机无法识别贴有火车票... 查看全文>>

    qwesdf: 领导您好,我想问问下一轮一流大学评选,暨南大学有希望进入一流大学建设行列吗,我了解到在今年8月6日,中央统战部、教育部、广东省人民政府印发《关于共同建设暨南大学的意见》(统发〔2019〕69号文),决定共同建设暨南大学。根据意见,中央统战部...

    留言回复: 2017年9月,教育部、财政部、国家发展改革委联合发布《关于公布世界一流大学和一流学科建设高校及建设学科名单的通知》(教研函〔2017〕2号),我省5所高校入选“双一流”建设行列,其中中山大学和华南理工大学为一流大学建设高校,暨南大... 查看全文>>

    按部门查询
    更多部门
    办理情况分析
    暂无当前月份数据
    暂无当前月份数据
    留言类型分布情况
    留言内容分布前10位情况